Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Nokian Tyres хочет построить в Европе еще один завод

Nokian Tyres хочет построить в Европе еще один завод

Известный финский производитель шин Nokian Tyres планирует создать в Европе третий завод по изготовлению шин. Ожидается, что он появится в восточной части Старого Света. Компания приняла такое решение после того, как был получен прогнозы об увеличении роста продаж продукции. Впрочем, точные даты создания нового производства на континенте пока не называются. Ожидается, что после того, как возникнет рыночная необходимость, процесс строительства активизируется. На то, чтобы построить завод для изготовления шин и запустить производство потребуется около двух лет.

Отметим, что автомобильная резина нокиан пользуется большой популярностью в разных странах. В России доля финского производителя на рынке покрышек по итогам года превысила 25% от общего объема продаж. В специализированном интернет-магазине вы можете купить летние и зимние шины Nokian Tyres для вашего автомобиля.

В России уже есть завод Nokian. Он был построен под Всеволожском восемь лет назад. Финская компания продолжает инвестировать средства в производство. До конца года здесь должны запустить линию, которая будет выпускать до 15 млн единиц продукции ежегодно. С начала запуска завода в России концерн инвестировал в предприятие 915 млн долларов.

Отметим, что первый завод Nokian Tyres в Финляндии открылся 110 лет назад – в 1904 году. Здесь объем производства покрышек в настоящее время составляет 4-5 млн ежегодно. Когда предприятие только начинало работать, здесь изготавливали разнообразные изделия из каучука, а также резиновые сапоги.

Обновлено 05.05.2014
Наверх