Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Солнцезащитные очки – спасение от ультрафиолета и не только…

Солнцезащитные очки – спасение от ультрафиолета и не только…

Все современные солнечные очки Polaroid P4406 несут обязательную функцию: защищать наши глаза от вредного солнечного света и предупреждать неприятные заболевания, связанные с таким воздействием. В частности в особой защите нуждаются глаза водителей.

Но очки во все времена использовались не только для этого. Постепенно утилитарность отошла на второй план, и цветные стеклышки стали элементом неповторимого стиля. Теперь мы точно знаем, какие очки подойдут к нашему гардеробу, форме лица, прическе, а какие – категорически нет. Если же мы затрудняемся в выборе, нам всегда помогут друзья или консультанты в магазине.

У очков с цветными стеклами в разные времена были и другие задачи, часто довольно неожиданные. Например, поляризованные линзы уменьшают блики от неметаллической поверхности, в частности, от воды. Очками с такими линзами часто пользуются рыбаки, чтобы рассмотреть предмет, находящийся под водой.

Известные актеры в начале 20-го века начали носить темные очки по двум причинам. Во-первых, они таким образом пытались замаскироваться от назойливых поклонников и сохранить свое личное пространство. Во-вторых, с помощью очков они защищали глаза от постоянного воздействия мощных ламп на съемочных площадках. Эти лампы излучали ультрафиолет, от чего глаза киноактеров постоянно краснели.

Особенно солнцезащитные очки необходимы детям, так как их хрусталики еще очень нежны и принимают на себя больше ультрафиолета, чем в зрелом возрасте. Детвора с удовольствием будет носить яркие стильные очки http://www.sun-shop.com.ua/category/ray-ban, чтобы быть похожей на старших. Главное при этом – подобрать качественные линзы, которые действительно обеспечат защиту.

Многие из нас носят очки с зеркальной поверхностью для того, чтобы уберечь глаза не от солнца, а от любопытных взглядов. В таких очках лицо становится непроницаемым и таинственным, и понять намерения человека можно разве что по мимике. Часто любители покера пользуются цветными линзами по этой же причине – чтобы скрыть свои истинные мысли и планы.

Солнечные очки используют и для того, чтобы скрыть изъяны на лице или же больные глаза. Нередко слепые или слабовидящие люди носят очки с темными стеклами.

Существует и несколько заблуждений, о которых важно знать. Например, желтые и коричневые линзы нежелательно использовать водителям – они сильно искажают цвета, что может стать причиной автокатастрофы. Также следует обратить внимание, что солнечные очки не годятся для наблюдения за солнечным затмением. Для этого лучше использовать специальные очки с сильным защитным действием.

Обновлено 23.06.2014
Наверх