Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Состоялся последний этап чемпионата мира WTCC

Состоялся последний этап чемпионата мира WTCC

В Бельгии на известной автотрассе «Спа» состоялся последний этап чемпионата мира в рамках WTCC. Лидерами гонки снова стали пилоты «Ситроен», которым помогла хорошая погода и устойчивые позиции.

Квалификационный этап не порадовал болельщиков интригой и борьбой. Три первых места заняли пилоты Citroen. Роб Хафф, пилот Lada Sport Lukoil, занял 13-е место.

Интересные события происходили лишь в начале гонки. Три пилота «Ситроен» оторвались от остальных гонщиков. Компанию им составил Уг Волан на Chevrolet Cruze RML. Однако он был наказан за то, что съехал с трассы всеми четырьмя колесами в начале гонки. Волану пришлось проехать по пит-лейн. Активная борьба шла на первом круге, участие в ней принимал Роб Хафф на «Ладе», но вылет с трассы привел к тому, что британец финишировал за пределами десяти первых пилотов. Первое место в итоге занял Иван Мюллер, второе Хуан Мария Лопес, третье — Себастьен Леб. Если вы не гонщик, но у вас есть автомобиль от французского производителя, то вас могут заинтересовать запчасти Ситроен, купить которые вы можете в специализированной компании.

Во втором заезде первое и второе место на подиуме снова заняли пилоты «Ситроен». Они с каждым кругом отыгрывали по кругу у соперника и финишировали успешно. Третье место занял Том Коронель, который посчитал свой результат большим успехом, признав силу пилотов команды «Ситроен». По его словам, сражаться с лидерами французской команды было очень тяжело. Гонщики российской команды «Лада» не смогли набрать очки на трассе в Бельгии. Лучшим при этом стал Михаил Козловский.

Обновлено 26.06.2014
Наверх