Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Компания Goodyear начала производить грузовые шины в России

Компания Goodyear начала производить грузовые шины в России

Одна из самых крупных международных компаний по производству шин Goodyear открыла в Краснодарском крае предприятие, которое будет заниматься восстановлением грузовых колес для автомобилей.

Компания ООО "Доминант" из города Гулькевичи начала выпускать продукцию под брендом Next Tread. Специалисты утверждают, что после восстановления покрышки по своему внешнему виду, эксплуатационным свойствам расхода топлива и пробега не отличаются от новых шин американского бренда. При этом водители могут купить грузовые шины по цене, которая будет на 30% меньше обычной.

Предприятие в Краснодарском крае стало 4-м по счету сертифицированным партнером Goodyear на территории России. Новый завод оснащен современным итальянским и немецким оборудованием. При производстве колес будут использоваться каркасы цельнометаллокордных покрышек Goodyear, которые уже отслужили свой срок. Их будут собирать с автоколонн, автопарков, автоба и иных предприятий, занимающихся грузоперевозками, техобслуживанием или ремонтируют транспорт.

Для того, чтобы придать шинам первоначальный вид и вернуть характеристики, свойственные покрышкам Goodyear, на предприятии будут обрабатывать вышедшие из экплуатации изделия путем холодного восстановления. Это экологически безопасная процедура, которая производится в 7 этапов. Цикл производства будет полуавтоматическим. Ожидается, что завод будет выпускать ежемесячно 350 покрышек. В дальнейшем планируется увеличить объем выпуска до 13000 в год. На восстановление шин нужно в 7 раз меньше нефти, чем на изготовление новой автомобильной резины.

Обновлено 25.06.2014
Наверх