Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Шиномонтажный сервис

Шиномонтажный сервис

Современному автомобилисту тяжело обойтись без услуг шиномонтажа. Настройка, починка колес, балансировка, замена и ремонт шин — все это востребовано водителями. При этом в последние годы все более популярной становится такая услуга, как выездной шиномонтаж, что совсем неудивительно, ведь проблемы могут возникнуть вдалеке от автосервиса. Кроме того, многим водителям будет удобнее, чтобы специалисты приехали к нему, чем самому добираться на станцию техобслуживания по пробкам.

Ходовые качества любого автомобиля напрямую зависят регулировки колес. Если происходит дисбаланс колес, то машина хуже управляется, при движении возникает вибрация, резина изнашивается неравномерно. Со временем вибрация приводит к тому, что изнашиваются детали, а также рулевое колесо, а их ремонт потом потребует значительных расходов. Если эта проблема была вызвана тем, что колеса были установлены под неправильным углом, то потребуется провести их балансировку и шиномонтаж. Справиться с пробитым колесом без специалистов тоже довольно сложно, особенно если придется менять покрышки на грузовом автомобиле. Кроме того, важно чтобы при работе использовались качественные, профессиональные инструменты.

Выездной шиномонтаж производится при помощи передвижных мобильных комплексов. Специальное оборудование дает возможность выполнить ремонт покрышек с порезами и проколами. Кроме того, устройства позволяют снимать болты, расположенные на колесных дисках. В крупных городах услуга очень популярна и становится все более востребованной.

Лучше всего выбирать для своего автомобиля крупный специализированный сервис, в котором занимаются шиномонтажом. Там имеется все необходимое специальное оборудование, и работают профессионалы. При работе квалифицированный специалист выполняет ремонт и балансировку исключительно на чистых дисках и колесах. Настоящий мастер не использует молоток для воздействия на колесные диски. Клиент может получить доступ к итогам балансировки. Кроме того, специалист обязательно разъяснит автовладельцу полученные показания.

Обновлено 05.07.2014
Наверх