Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Нужен ли вам чип-тюнинг?

Нужен ли вам чип-тюнинг?

Компании, которые занимаются чип-тюнингом, готовы увеличить мощность двигателя, его крутящий момент, уменьшить расход бензина и снизить шум. Впрочем, стоит заранее подумать, поможет ли этот метод в вашем случае.

Что подразумевают под таким понятием, как чип-тюнинг, пришедшее к нам из английского? В переводе с английского это словосочетание означает «настройка микросхемы».

Значительная часть современных автомобилей имеет систему впрыска бензина. Основной элемент, который входит в нее — электронный блок, необходимый для управления. В его память внесены все характеристики работы двигателя. Использование чип тюнинга дает возможность перенастроить управляющую программу для того, чтобы улучшить некоторые характеристики машины.

Как удается скорректировать характеристики? В управляющем блоке меняют режим подачи бензина, воздуха, а также угол опережения зажигания и другие параметры. О чем нужно подумать на данном этапе? Не каждый двигатель может перенести такие изменения и стать более эффективным. Впрочем, если вас это не пугает, то можно обратиться в специализированную компанию.

В настоящее время фирмы, которые предлагают такую услугу, как чип-тюнинг, готовы предоставить «прошивки» для самых разных моделей автомобилей. Это позволит вам увеличить мощность двигателя машины. Популярный способ — коррекция угла опережения зажигания. Чаще всего в тюнинг-центры обращаются владельцы машин, оснащенных турбированными двигателями. Именно для таких автомобилей можно добиться максимального увеличения мощности.

Обновлено 26.06.2014
Наверх