Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новые моторы для «Соболя» и «ГАЗели»

Новые моторы для «Соболя» и «ГАЗели»

Ульяновский моторный завод, который входит в холдинг «Группа ГАЗ», в рамках реализации программы модернизации серии двигателей УМЗ-4216 для автомобилей «Соболь» и ГАЗель», разработал новые силовые агрегаты Евро-4. Двухтопливный мотор, работающий на газе и бензине — это новый УМЗ 4216. «Соболь» и «ГАЗель» будут оснащены именно такими двигателями.

Напомним, что несколько лет назад Ульяновский моторный завод одним из первых в России начал производство газобензиновых двигателей для автомобилей. «ГАЗели» и «Соболи» с моторами, произведенными в Ульяновске, имеют заводскую гарантию, отличаются экономичностью и надежностью, что очень важно в коммерческих перевозках.

Инвестиции и технические инновации позволяют устранить с рынка автомобили с газовыми баллонами, установленными самостоятельно. Стоит отметить, что такая самодеятельность очень опасна и для водителя, и для окружающих.

Российский моторный завод сумел продолжить свою «газовую» тенденцию и при изготовлении двигателей экологического стандарта Евро-4. Сейчас главный конвейер ульяновского предприятия занимается производством бензиновых и газобензиновых моторов.

В настоящее время конструкторы завода начали производить новую версию двигателя УМЗ-4216-80, оснащенного гидрокомпенсаторами. Модернизация снизит необходимость в техобслуживании машины путем устранения необходимости регулировать зазор клапанов. Это сделает автомобиль с таким двигателем более востребованным на рынке. Добавим, что в Ульяновской области машиностроение продолжает активно развиваться.

Обновлено 27.06.2014
Наверх