Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

ISUZU Motors собирается импортировать в России тяжелый грузовой транспорт

ISUZU Motors собирается импортировать в России тяжелый грузовой транспорт

Недавно стало известно, что японский производитель ISUZU Motors планирует начать импортировать в России грузовик Giga, который является флагманом среди тяжелого грузового транспорта. Если у вас уже есть грузовик от японского производителя, то вы можете купить автозапчасти для него на http://autodoctor.ru,где представлен широкий выбор качественной продукции.

В России японский производитель начал продавать свою продукцию 7 лет назад. Тогда было создано совместное предприятие «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ». Японские грузовики начали собирать на конвейере Ульяновского автомобильного завода. Первой на заводе начали выпускать модельNKR55E, оснащенную турбодизельным двигателем стандарта Евро-2, однако год спустя в связи с экономическим кризисом производство грузовиков приостановили.

За 2011 год на территории России было произведено 989 японских грузовиков. Доля японского концерна Isuzu при этом не превысила 2%. В июне 2012 года на Ульяновском автомобильном заводе снова начали выпускать технику, грузоподъемность которой составляла от 1,5 до 6,6 тонн. Самой популярной среди перевозчиков стал пятитонный грузовик NPR75, однако после введения утилизационного сбора клиенты получили лишь 583 машины, то есть доля японского бренда на рынке снизилась еще больше.

В апреле 2013 года «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ» начал выпуск Isuzu NQR 90L. Грузоподъемность шасси составила 6,6 тонн. Кроме того, на российском рынке появились модели японского производства: FSR 90N/P (грузоподъемность 8,2 т) и FVR 34M/Q (грузоподъемность 12,5 т). В ближайшее время ожидается, что в России появятся и другие модели, собранные на территории Японии.

Обновлено 26.08.2014
Другие материалы в этой категории: « Легкие грузовики Hino Грузовые полуприцепы STEELBEAR »
Наверх