Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

"World Telecom" - всегда на шаг впереди конкурентов!

"World Telecom" - всегда на шаг впереди конкурентов!

ГЛОНАСС на страже безопасности грузоперевозок

Для крупных транспортных компаний, которые занимаются организаций грузоперевозок, вопрос безопасности по-прежнему остается одним из главных. На маршрутах большой протяженности автомобили и их водителей подстерегает огромное количество возможных неприятностей. Подготовиться к ним не представляется возможным, но вот свести их последствия к минимуму, вполне реально.

Омникомм – лучший друг водителя

Наша компания уже не первый год занимается внедрением в практику крупных транспортных предприятий систем спутникового контроля. Успехи, достигнутые на данном поприще компанией Вел Телеком в Воронеже, позволяют нам говорить о некоторых тенденциях, с которыми сталкиваются наши сотрудники в процессе работы.

Так, например, многие водители воспринимают установку на их автомобиль регистраторов как дополнительный контроль со стороны работодателя. Однако в случае возникновения на дороге нештатных ситуаций датчики Омником могут стать верным и надежным помощником. В практике известны даже случаи, когда система слежения спасала водителю жизнь.

Омникомм как сигнал бедствия  

При определенных настройках, подобные системы могут выполнять не только прямую функцию. Если дополнить существующую стандартную комплектацию датчиками удара и срабатывания подушек безопасности, то можно создать систему информирования диспетчерского центра о ДТП. Как известно, в подобных случаях ценой промедления может стать человеческая жизнь.

В связи с этим весьма актуальным является такая возможность систем, осуществляющих Глонасс мониторинг транспорта в Воронеже, как автоматическая отправка сигнала бедствия в специальные центры контроля дорожного движения. Причем, приборы самостоятельно определяют точные координаты места происшествия и связываются с ближайшим пунктом размещения экстренных служб. Таким образом, время реагирования заметно сокращается, помощь прибывает вовремя и это помогает спасти технику, груз, а главное, жизнь водителя. 

Защита от угона и грабителей

К сожалению, случаи нападения на дальнобойщиков по-прежнему остаются распространенным явлением. Однако современные комплексы систем мониторинга за последнее время значительно поумнели и научились по некоторым признакам определять внештатные ситуации, при возникновении которых сигнал тревоги отравляется на пульт соответствующих служб. Полная автономность используемых приборов позволяет сделать их установку скрытной, так что злоумышленники даже не догадаются о том, что все их действия уже не являются тайной для правоохранительных органов.

Таким образом, слежение за автомобилем в Воронеже приобретает новое значение с точки зрения безопасности транспортных средств, а также их водителей и становится актуальной задачей для крупных транспортных предприятий, занимающихся междугородними грузоперевозками. 

 

Наверх