Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Стоимость КАСКО увеличилась на 30-40%

Стоимость КАСКО увеличилась на 30-40%

Пока в России происходит реформирование ОСАГО, увеличение цен на полисы КАСКО для некоторых моделей на 30-40% прошло почти незаметно. В то же время для водителей столь значительный рост стоимости страхового полиса оказался весьма неприятным сюрпризом. Фирмы, продающие КАСКО утверждают, что увеличение цен связано с колебаниями валютного курса, высоким уровнем убыточности, а также большим количество судебных исков, при этом страховые споры часто разрешаются в пользу автовладельцев, а не в пользу страховщиков.

Многие водители были неприятно удивлены, когда отправились покупать новый полис КАСКО. Для некоторых моделей стоимость страховки теперь достигает 15% от стоимости автомобиля, хотя раньше она не превышала 6-8%. Кроме того, в некоторых страховых компаниях автовладельцы столкнулись с тем, что им отказали в оформлении КАСКО для машин, возраст которых составляет три года и более. Компании, которые предлагают оформление страховых полисов, заявляют, что им невыгодно их оформлять.

Специалисты отмечают, что в первую очередь подорожание коснулось страховых полисов КАСКО для автомобилей зарубежного производство. Это актуально и для новых машин, и для подержанных транспортных средств. Стоимость страховых полисов, оформляемых для российских автомобилей тоже увеличилась, но не так значительно. Одной из причин подорожания полисов КАСКО эксперты называют недополученную прибыль из-за снижения показателей продаж полисов обязательного страхования автомобильной гражданской ответственности. Таким образом страховщики хотят компенсировать свои потери за счет своих клиентов.

Обновлено 01.09.2014
Наверх