Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

"Приодели", обкатали и проверили: три "за" покупку Шкоды с пробегом от официального дилера

"Приодели", обкатали и проверили: три "за" покупку Шкоды с пробегом от официального дилера

Категория машин с пробегом "возрастом" до 7-8 лет уверенно держит лидерские позиции в общей статистике приобретаемых легковых автомобилей. Такой транспорт интересен автолюбителям следующими выигрышными моментами:

  • ценовая доступность.

Авто из этой категории обойдется на 15-50% (в зависимости от состояния, пробега, года выпуска, конъюнктуры рынка) дешевле новой машины;

  • качественная комплектация.

Предыдущие владельцы, как правило, дополняют машины всеми необходимыми техническими и декоративными аксессуарами и оборудованием, повышающими комфорт, безопасность, качество управления и езды;

  • "эффект обкатки".

Не будет секретом, что новые авто могут преподносить "сюрпризы" технического характера своему владельцу. Фактически идеального состояния и "послушания" автомобиль достигает после полугода достаточно активной его эксплуатации. А б/у авто как раз проходят должную эксплуатационную обкатку.

Плюс ко всему, приобретаемая Toyota, BMW или шкода с пробегом от официального дилера позволяет оценить преимущества марки или конкретной модели ("примерить на себя") на приемлемых условиях (перед покупкой новой машины).

Но все преимущества справедливы, во-первых, при должном техническом и правовом состоянии машины, во-вторых, при соответствии стоимости качественным характеристикам транспорта. Приобрести машину, отвечающую озвученным параметрам, можно несколькими способами:

  • у частных лиц (компаний) при содействии знакомых, по объявлению, на авторынках;
  • через автобазары и тематические доски объявлений;
  • в автосалонах;
  • в профильных компаниях и дилерских центрах, специализирующихся на продаже машин с пробегом.

Надежность и эффективность первых двух способов очень сомнительна. В том числе и для опытных водителей, хорошо разбирающихся в "начинке" машин, ведь необходимо быть уверенным не только в технической, но и правовой чистоте автомобиля. Эти способы можно назвать просто лотереей.

Автосалоны - вариант более надежный, но б/у транспорт не является приоритетным направлением таких компаний, поэтому на широкий ассортимент и качественный сервис не стоит слишком рассчитывать. А вот предложения профильных компаний действительно интересны по:

  • ассортименту. На http://www.usedcars.pelican.ru/cars/marka/nissan.html, например, представлена очень широкая палитра моделей разных марок;
  • качеству и скорости обслуживания: клиентские программы, возможность подать заявку на подбор модели авто,
  • гарантиям (собственные диагностические и сервисные центры, штат юристов и т.д.) технического состояния и правовой чистоты машины (обязательная криминалистическая и юридическая экспертиза, комплексная диагностика).
Наверх