Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Предпусковые подогреватели – надежное и функциональное устройство

Предпусковые подогреватели – надежное и функциональное устройство

В России, где в большинстве регионов не обходится без холодной зимы, предпусковые обогреватели являются тем устройством, без которого трудно обойтись любому, кто хочет запускать двигатель в мороз без проблем. Зимой мотор и салон автомобиля согреют предпусковые подогреватели EBERSPACHER. Именно эта немецкая компания долгие годы предлагает автовладельцам надежные и функциональные устройства.

Предпусковые подогреватели позволяют экономить ресурс силовой установки и уменьшить расход топлива. Напомним, что при холодном запуске мотора и его прогреве приходится тратить 1,5-2 литра бензина. Если устройство уже установлено, то вы сможет сразу отправиться в поездку с прогретым двигателем, а также в теплом салоне, где уже оттаяли стекла. В таком автомобиле будет комфортно и водителю, и пассажирам.

Стоит отметить, что на российском рынке представлена главным образом продукция зарубежных производителей, которые занимаются изготовлением разнообразных подогревателей уже очень давно. Разумеется, устройства для дизельных и бензиновых автомобилей различаются. При этом, пожалуй, самой современной и эффективной моделью можно назвать автономные жидкостные предпусковые подогреватели, в частности модель Eberspacher Hydronic. Такой прибор может прогреть не только силовой агрегат, но и салон машины. Устройство устанавливают в отсеке для двигателя, встраивая в контур водяного охлаждения. Теплый воздух поступает в воздухоотводы транспортного средства. Для того, что управлять системой отопления было более удобно, используется таймер, позволяющий запрограммировать время начала нагревания. Такие предпусковые подогреватели почти бесшумны, потребляют мало электричества и топлива.

Немного проще автономные воздушные подогреватели. Модель от компании Eberspacher называется Airtronic. Они позволяют быстро нагреть салон машины. Их устанавливают непосредственно в кабине или салоне транспортного средства. Такие подогреватели отлично подойдут для вахтовой техники, микроавтобусов, грузовых автомобилей. Кроме того, они могут использоваться в машинах рыбаков и охотников, которые предпочитают ночевать в своих авто. Воздушные предпусковые подогреватели быстро согреют воздух внутри автомобиля, почти не шумят, потребляют мало электричества. Необходимую температуру прибора можно запрограммировать заранее.

Добавим, что предпусковые отопители Эберспехер многие автопроизводители используют как штатное оборудование, например, компаниии «Форд» и «Вольво».

Обновлено 16.11.2014
Наверх