Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Скрытый GPS трекер — лучшая противоугонная защита

Скрытый GPS трекер — лучшая противоугонная защита

Страховые компании ежегодно составляют рейтинг самых угоняемых в России автомобилей. При этом определяются и самые эффективные средства, способные защитить транспортное средство от злоумышленников. В частности, по итогам прошлого года особого внимания были удостоены скрытые GPS трекеры, которые были признаны лучшим устройством для поиска угнанной машины благодаря своей невысокой цене, удобству при монтаже и эксплуатации. Некоторые производители сейчас начали включать GPS трекер, который дают возможность получить точные координаты места, где находится транспортное средство, в базовую комплектацию автомобилей. В частности, таким устройством оборудован новый XC90 от Volvo, конструкторы которого уделили большое внимание безопасности транспортного средства.

Что касается анализа статистики угоняемости машин по итогам прошлого года, то здесь, как обычно, есть свои лидеры. Наибольшей популярной у угонщиков по-прежнему пользуются машины, изготовленные немецкими и японскими компаниями. Эти и другие авто новости вы можете найти на специализированном сайте.

Тем не менее раньше чаще всего угонялись автомобили малого и среднего класса, сейчас же злоумышленники предпочитают похищать внедорожники. При этом в Петербурге преступники выбирают внедорожники класса «люкс». В Москве структура угоняемых автомобилей по сравнению с предыдущими годами сильно не менялась. В список одной из ведущих страховых компаний вошли следующие марки машин: BMW X5; Mazda 3; Infiniti FX; BMW X6; Infiniti QX; Mazda 6; Range Rover; Toyota Camry; Toyota Land Cruiser; Mazda CX-5. Именно эти автомобили похищали в 2013 году чаще всего.

Обновлено 25.11.2014
Наверх