Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Перевозка битума для изготовления асфальта

Перевозка битума для изготовления асфальта

Битумом называют материал, обладающий вяжущими свойствами. Для его изготовления перерабатывается нефть. Для того, чтобы привезти материал на завод, где производят асфальт, нужно купить битумовоз. Именно из специальной цистеры битумовоза битум сливают при помощи шланга в специальное хранилище. Потом его перемещают в расходные емкости, объем которых составляет 60 тонн.

Система трубопроводов при помощи насосов позволяет поднять битум и полимерные добавки, которые нужны для обеспечения прочности асфальта, в смеситель. Здесь наверху к ним добавляют щебень и песок. Кронштейны с лопастями приводят в движение специальные валы. Состав перемешивается до тех пор, пока не удастся получить однородную массу. Затем смесь снова разделяется, ее компоненты отправляют на горячее хранение на склад готовой продукции. При необходимости проводится ее отгрузка в кузова самосвалов, чтобы привезти асфальтобетонную смесь на место строительства дороги.

Качество асфальта напрямую зависит не только от технологии укладки дорожного покрытия, но и от состава асфальтобетонной смеси. Кроме того, очень важно не только использовать правильное соотношение компонентов, но и обеспечить правильное хранение и транспортировку готовой продукции. Немаловажную роль в этом играет специальная техника, в том числе битумовозы. В зависимости от условий эксплуатации машин, могут использоваться модели с дополнительным подогревом или увеличенным объемом. Совсем недавно московские власти закупили новые битумовозы, которые должны улучшить качество дорожного покрытия в столице.

Наверх