Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Porsche и Michelin решили расширить сотрудничество в автогонках

Porsche и Michelin решили расширить сотрудничество в автогонках

В текущем году техническим спонсором немецкого автоконцерна Porsche в гонках на выносливость является производитель шин Michelin. Известная компания уже разработала специальные адаптированные покрышки для прототипа класса LMP1, на основе которого был создан новый Porsche 919 Hybrid. Шины полностью соответствуют спортивному регламенту мирового первенства по гонкам на выносливость 2014 года (FIA WEC), а также ралли в Ле-Мане. Покрышки размера 31/71-18 устанавливают на переднюю и заднюю ось. Кроме того, Porsche используют и другие шины французского производителя для новой модели Macan: летние Michelin Latitude Sport 3, зимние Michelin Latitude Alpin LA2 и всесезонные Michelin Latitude Tour HP.

Для всех своих партнеров, команды которых участвуют в гонках на выносливость, Michelin разработал шины, используя для этого специальный симулятор. Для Porsche 919 Hybrid покрышки были модернизированы с учетом испытаний, в которых принимали участие технические специалисты обеих команд. Обмен опытом между инженерами двух компаний позволил получить продукт высокого качества, идеально подходящий для условий, в которых шины эксплуатируются.

Представители Michelin считают, что концерну имеет смысл заниматься сферой автоспорта лишь в том случае, если это помогает развивать инновации, которые можно применять в повседневной жизни. Стратегия французского производителя сходна с основной концепцией Porsche: по всем параметрам совершенствовать эксплуатационные характеристики в каждой покрышке. Благодаря следованию такой стратегии Michelin предлагает Porsche самые скоростные, надежные и безопасные покрышки, которые сохраняют свои качества в течение всего срока эксплуатации.

Обновлено 05.12.2014
Наверх