Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

"Инфинити" QX50 - мощность и комфортная езда

"Инфинити" QX50 - мощность и комфортная езда

В 2014 году поклонники Infiniti были удивлены и озадачены. Бренд предложил им опробовать Infiniti QX50 – измененный и обновленный EX. На первый взгляд, автомобили практически ничем не отличаются друг от друга, что и вызвало поначалу некоторое недоумение автолюбителей.

Однако на внешнем сходстве все и заканчивается. Можно с уверенностью сказать, что всеми любимый Infiniti EX – уже в прошлом, и его преемник будет пользоваться не меньшей популярностью у поклонников данного бренда.

Заглянув в салон, можно не заметить произошедших с ним изменений, во всяком случае, интерьерные доработки не бросаются в глаза. Он по-прежнему кожаный, количество подушек безопасности осталось прежним, но некоторые улучшения заметны. Интерьер инфинити qx50 стал более уютным и инновационным. Задний ряд кресел при желании складывается одним нажатием кнопки, автоматизированы и другие опции, которыми до этого приходилось управлять вручную.

Габариты авто остались прежними, и длина кузова QX50 составляет все те же 4635 миллиметров, ширина – 1800 миллиметров. Масса кроссовера в базовой комплектации – 1842 килограмма, топовые варианты чуть тяжелее – около 1870 килограмм.

Infiniti QX50 доступен в двух вариантах, причем, оба бензиновые. Базовый – 2.5 литра, его мощность обеспечивает кроссоверу, массой почти две тонны, ускорение до 100 километров в час всего за 9.4 секунды. Максимальная скорость, которую способен развить автомобиль, оснащенный таким мотором, – 210 километров в час. Средний расход топлива при городской езде – примерно 14.3 литра, но по трассе он будет намного меньше – около 8.4 литра.

Топовые модели оснащены более мощным двигателем, и его объем – 3.7 литра, до 100 километров в час кроссовер можно разогнать всего за 6.4 секунды. Впечатляет, не правда ли. Максимальная скорость – 240 километров в час. Однако владельцам стоит подготовиться и к соответственному расходу топлива. При городской езде – это около 15.7 литров, по трассе – 10 литров. Как утверждают те, кто уже пересел на флагманские Infiniti QX50, драйв, получаемый от вождения, этого стоит.

Новый Infiniti QX50 – это полноприводный кроссовер, он прекрасно держит дорогу и вполне пригоден для езды по бездорожью. Выбрав авто в базовой комплектации, владелец получает полный набор необходимых для комфортной езды опций, от обогрева зеркал, оснащенных электроприводом, до климат-контроля и суперсовременной аудиосистемы. Полные технические характеристики авто вы найдете на сайте http://www.infiniti-taganka.ru/. Здесь можно сделать заказ на QX50 в определенной комплектации и узнать цены.

Обновлено 02.12.2014
Наверх