Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Антикоррозийная обработка автомобиля

Антикоррозийная обработка автомобиля Антикоррозийная обработка автомобиля

Большинство автомобилей нуждаются в антикоррозийной обработке. Особенно актуально это для больших городов, где металлический кузов машины разрушается быстрее в условиях загрязненной атмосферы, обработки дороги химикатами, частой мойке транспортного средства с применением агрессивных средств.

Нетрудно догадаться, что антикоррозийная обработка автомобиля — это способ позаботиться о своей машине, увеличить срок ее эксплуатации, предотвратить возникновение коррозии и ржавчины на поверхности. Если не заняться этим своевременно, то позже придется оплачивать дорогостоящий ремонт.

Коррозия представляет собой процесс, в ходе которого металл разрушается, взаимодействуя с окружающую средой. По сути металл автомобиля начинает корродировать уже на стадии изготовления транспортного средства, продолжая медленно разрушаться при хранении, транспортировке, эксплуатации. Это справедливо и для российских, и для зарубежных автомобилей.

Антикоррозийная обработка автомобиля — сложная и ответственная процедура, поэтому поручать данную работу можно только профессиональным специалистам из автосервиса. Разумеется, полностью процесс разрушения металла остановить нельзя, но его можно сильно замедлить, обеспечив привлекательный внешний вид автомобиля надолго, а также сохранив его механическую прочность транспортного средства.

При антикоррозийной обработке в автосервисе сначала очищают арки и днище машины. Затем производится механическая обработка днища, если в этом есть необходимость. После этого на днище и арки наносится слой специального состава, который проникает во все микрозазоры и микротрещины, пропитывая ржавчину и улучшая адгезию с основным защитным средством. На следующем этапе специалист обрабатывает скрытые полости, сварные швы и загибочные соединения, а также внутренние поверхности багажника и капота при помощи специального состава, защищающего металл от коррозии.

В некоторых случаях не требуется полная антикоррозийная обработка. По желанию клиентам могут быть обработаны отдельные элементы, например, днище, которое сильнее других частей подвергается агрессивному воздействию внешней среды. Сейчас выделяют пять основных категорий антикоррозийных препаратов, среди которых самыми современными являются те, что в своем составе имеют ингибиторы коррозии и металлизированные добавки на основе алюминия.

Обновлено 17.12.2014
Наверх