Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Экшн-камера Sony для мотоциклистов

Экшн-камера Sony для мотоциклистов

Участвуете в байкерских гонках? А может, регулярно покоряете самые сложные мотодромы, зыбкие песчаные дюны и крутые горные склоны? Тогда не забудьте обзавестись экшн-камерой Sony, которая запечатлеет самые яркие ваши заезды.

Как выбрать экшн-камеру Sony?

Итак, вы решили обзавестись экшн-камерой? Отлично! Самое время разобраться, как выбрать такую технику и на что обратить внимание, перед ее приобретением.

1. Вес и габариты. К большинству таких устройств предъявляется вполне обоснованное требование: их вес должен быть предельно скромным, а габариты – компактными. Почему? Все очень просто: если свадебный оператор может позволить себе носиться с массивной аппаратурой, то экстремалу лишний вес совсем ни к чему. Но вот для мотоциклистов этот параметр не всегда оказывается ключевым. Дело в том, что крепление для экшн камер разные и их можно крепить несколькими способами:

- на шлем;

- на бак мотоцикла;

- на руль;

- на подножки или дуги.

И небольшой вес вместе с компактностью будут основным критерием выбора устройства лишь в первом случае. Если техника будет крепиться на «железного коня», ее вес особой роли не сыграет, на первый план выступят другие ее параметры. Какие?

2. Удароустойчивость. Экстремальная техника должна выдерживать воздействие влаги, сильных колебаний температур (в пределах немыслимых и убийственных для обычных камер -20…+40 градусов), а главное, удары. Именно удароустойчивость становится особенно важной для оборудования, которое выбирают мотоциклисты, ведь камере, скорее всего, придется падать очень и очень часто. Экшн-устройства от Sony изготавливаются из усиленного пластика и легких металлов, поэтому удары и падения им не страшны. Да-да, в случае аварии экстремалу придется больше беспокоиться за мотоцикл, а не за технику!

3. Высокое качество съемки и повышенная скорость записи. Благодаря разрешению экшн камеры HD и Full HD, которое предоставит вам продукция Sony, ощеломляющие заезды и покорения треков будут отсняты ярко, четко и максимально качественно. Еще одно важное требование – предельно допустимый угол обзора, который не оставит вокруг вас «мертвых зон». Для съемки с мотоцикла нужно удостовериться, что выбранная камера имеете режим съемки с повышенной скоростью записи, в котором устройство фиксирует за секунду не стандартные 25-30, а вдвое больше – 60 кадров. Только представьте, какой полезной функция окажется при записи движения на предельно высоких скоростях! С такой камерой в вашем распоряжении окажется не размытое маловразумительное видео, а самое точное запечатление экстремальных моментов.

Наверх