Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Блокираторы автомобильного руля

Блокираторы автомобильного руля Блокираторы автомобильного руля

Популярным и эффективным устройством для того, чтобы уберечь автомобиль от угона, является блокиратор рулевого вала.

Механическая защита проста, надежна, ее легко установить самостоятельно. Если вы не готовы ставить блокираторы руля автомобиля ford kuga ii на свою машину самостоятельно, то можно обратиться к специалистам в автосервис. Механизм надежно защитит вашу машину от угонщиков, но для большей безопасности лучше использовать комплексный подход. Блокираторы различаются по своему устройству, а также в зависимости от того, для какой модели они предназначены.

Виды блокираторов рулевого колеса

  1. Механизм устанавливается на рулевое колесо, не позволяя его поворачивать, так как оно упирается в приборную панель или лобовое стекло;
  2. Устройство устанавливается на вал, который идет от рулевого механизма к рулевому колесу;
  3. Устройство устанавливают на рулевую колонку, так чтобы не позволяло двигаться валу идущему руля при помощи встроенного замка.

Купить блокираторы руля автомобиля hyundai ix 35 или защитные устройства для другой модели вы можете в специализированном механизме, где предлагается широкий выбор качественной продукции от известных производителей. Выбрать наиболее подходящее устройство, можно ознакомившись с преимуществами и недостатками механизмов.

Плюсы и минусы разных видов блокираторов

Первый вид механизмов отличается универсальностью. Устройства, которые устанавливают на рулевое колесо, можно использовать практически для любой модели автомобиля. Еще одно преимущество — механизм видно снаружи, что может остановить многих угонщиков от попытки украсть вашу машину. Что касается минусов, то при монтаже могут возникнуть сложности в конкретном автомобиле, так как устройство может упираться в стекло или другие узлы транспортного средства и повредить их.

Устройство, которое устанавливают на вал руля лучше подходит для того, чтобы более рационально распределить нагрузку при попытке взлома. Части блокиратора в данном случае упираются в стенку или пол. Его легко установить, он подходит для большинства моделей. Проблемой может стать возвращение устройства в исходное положение, в данном случае минусы становятся продолжением плюсов механизма.

Механизм, устанавливаемый на рулевую колонку сложно установить самостоятельно. В данном случае более разумно обратиться за помощью к специалистам автосервиса или в официальный дилерский центр. В то же время активация устройства осуществляется очень легко, снимать его не нужно. Оно отличается прочностью и его сложнее всего снять угонщикам.

Обновлено 08.02.2015
Наверх