Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автомобильный генератор

Автомобильный генератор

Автомобильным генератором называют электрическую машину, которая превращает механическую энергию в электричество.

В машинах генератор применяют для того, чтобы зарядить аккумуляторную батарею и питать электрооборудование, когда работает двигатель. Если вы хотите купить генератор, то сделать это можно в специализированной компании, которая предлагает широкий выбор качественной продукции от известных производителей. Обычно генератор находится в передней части силовой установки. Коленчатый вал приводит его в движение. Для гибридных машин генератор выполняет роль стартера. Самыми известными изготовителями генераторов являются компании Delphi, Denso и Bosh.

По конструкции генераторы для автомобилей можно различить на две категории: компактная и традиционная. Кроме геометрических параметров, у этих конструкций различаются вентиляторы, устройство корпуса, выпрямительного узла и приводного шкива. Кроме того, есть и общие элементы. Все генераторы состоят из ротора, статора, регулятора напряжения, выпрямительного блока щеточного узла. Все эти компоненты заключены в корпус.

После того, как водитель поворачивает ключ зажигания, через контактные кольца и щеточный узел от автомобильного аккумулятора начинает поступать электрический ток. При попадании тока на обмотку возбуждения возникает магнитное поле. Коленчатый вал вращает и вместе с ним начинает крутиться ротор. Обмотки стартора пронизывают роторным магнитным полем, а на их выводах образуется переменное напряжение. После того, как будет достигнута заданная частота вращения генератор автомобиля начинает работать в режиме самовозбуждения, то есть питание обмотки происходит напрямую от генератора.

Обновлено 06.10.2015
Наверх