Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Lamborghini считают, что у атмосферных двигателей есть потенциал

В Lamborghini считают, что у атмосферных двигателей есть потенциал В Lamborghini считают, что у атмосферных двигателей есть потенциал

Итальянский автоконцерн Lamborghini не хочет идти по тому же пути, что выбрали для себя Ferrari, Porsche, McLaren.

Руководители компании считают, что у атмосферных двигателей есть потенциал, так что конструкторы пока не будут слишком много заниматься турбомоторами. Если у вас уже есть автомобиль, и вы хотите купить для него запчасти, то все необходимое вы сможете найти на avto-spec66.ru, где специалисты помогут вам сделать правильный выбор.

Руководитель автоконцерна Стефан Винкельман считает, что атмосферный двигатель остается самым подходящим вариантом для установки на суперкаре, хотя конкурирующие марки много экспериментируют с гибридными моторами и турбодвигателями. Представитель Lamborghini отметил, что атмосферные силовые установки дают наибольшую отдачу и имеют лучший звук, однако, если конструкторам удастся найти какое-то более подходящее решение, то оно будет использоваться для автомобилей итальянского производителя.

Винкельман утверждает, что создатели автомобилей Lamborghini всегда занимаются поиском новых идей, которые позволили бы улучшить силовые установки суперкаров. Если будет принято решение об оснащении двигателей турбинами, то это будет сделано без малейшего промедления. Однако в настоящее время силовые установки без наддува полностью отвечают всем требованиями итальянского производителя.

Стоит отметить, что недавно стало известно о том, что Lamborghini выпустит первый в своей истории кроссовер. Новый автомобиль в качестве силовой установки возможно будет использовать именно турбодвигатель. По предварительным данным, кроссовер будет оснащен мотором с наддувом V10 или турбомотором V8, созданным конструкторами Audi. Представители итальянского автоконцерна заявили, что компоновка новой модели будет принципиально другой по сравнению с другими суперкарами бренда. Это неудивительно, ведь автомобиль имеет другое предназначение, так что для этого кроссовер турбомотор действительно должен подойти. Что касается, других моделей, то производитель по-прежнему будет использовать атмосферные двигатели.

Обновлено 12.07.2015
Наверх