Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как выбрать диски для авто?

Как выбрать диски для авто? Как выбрать диски для авто?

Колесные диски изготавливают из разных видов сплавов, которые обладают многими полезными свойствами.

При их выборе нужно учитывать ряд важных нюансов, чтобы выбрать то, что нужно именно вашему автомобилю. Разберемся, какие бывают колеса и какими свойствами они обладают.

Одни из самых прочных и привычных автолюбителям дисков – сварные из стали. В народе их называют штампованными. Важное преимущество перед другими моделями – это цена, однако они имеют большой вес. Да и деформироваться могут легко. Чаще всего в автомобильной комплектации идут именно стальные диски, которые имеют не очень презентабельный вид. Поэтому многие владельцы покупают еще колпаки, чтобы придать эстетический вид машине.

К недостаткам можно отнести подверженность коррозии и большой вес. Ведь с увеличением веса авто увеличивается и расход топлива. К тому же на больших оборотах остановить машину с такими дисками будет сложнее, понадобится больший промежуток времени. К достоинствам можно отнести то, что даже после деформации сварные автомобильные диски просто восстановить в специализированной мастерской.

Есть и другой вид колес – легкосплавные. Они бывают литыми и коваными. И те и другие имеют небольшой вес по сравнению со сварными. Литые - производят путем литья сплава под большим давлением. Такой метод изготовления позволяет создавать различные дизайнерские решения. Преимущество этих изделий – в их невысокой стоимости. В состав сплава входит алюминий и металл, который устойчив к коррозии.

По сравнению со сварными, литые диски восстановлению после деформации не подлежат. Они просто трескаются, поэтому в случае поломки придется их заменить. Чем качественней изделие – тем дольше оно прослужит, например, итальянские диски MAK – одни из самых востребованных на сегодняшний день: они легки, прочны и доступны по цене.

Кованые диски – самые прочные из всех, но и самые дорогие. Высокая цена связана со сложными технологическими процессами. Однако покупка того стоит, ведь владелец авто получает практически долговечное изделие: скорее, выйдет из строя подвеска авто, чем кованые легкосплавные колеса. Чаще их приобретают владельцы дорогих спортивных автомобилей, ведь помимо высокой стоимости эти диски не могут похвастаться разнообразным дизайном.

При выборе обращайте внимание на маркировку. Самый важный параметр – это «вылет», пренебрегая этим показателем можно в будущем получить серьезные проблемы. Покупая новые диски, следуйте рекомендациям производителя, тогда вы обеспечите безопасность себе и автомобилю.

Наверх