Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автосигнализация как часть противоугонного комплекса

Автосигнализация как часть противоугонного комплекса Автосигнализация как часть противоугонного комплекса

Для того, чтобы действительно эффективно и надежно защитить свой автомобиль от угонщиков, лучше всего использовать комплексный подход к безопасности.

С этим согласны и сами водители, и те, кто профессионально работает на рынке противоугонных средств. В этом случае качественная автосигнализация становится одним из средств, которое защищает машину от злоумышленников. Хорошими помощниками в этом могут стать достаточно простые и недорогие устройства, которые несложно купить и установить.

Современная противоугоннная система состоит из нескольких устройств, каждое из которых функционирует самостоятельно, но служит также для усиления и подстраховки остальных. Чаще всего такой защитный комплекс включает в себя автосигнализацию, иммобилайзер, дополнительный замок на капоте, механический замок на коробке переключения передач, другие блокираторы и замки, разрывающее реле, устройства оповещения, модули позиционирования и слежения. Как можно видеть, список получается достаточно внушительный, так что можно быть уверенным в том, что угонщики оставят ваш автомобиль в покое.

Автомобильная сигнализация нужна для того, чтобы определить, что автомобиль пытаются угнать (или проникнуть в его салон). Она оповещает водителя о том, что такие попытки предпринимаются при помощи адресного сообщения или звукового сигнала. Иммобилайзер предотвращает движение транспортного средства, блокируя работу мотора. Дополнительно усложнить задачу угонщикам может механический замок, блокирующий трансмиссию, руль, кардан.

Если автосигнализация взаимодействует с иммобилайзером, то она мешает обезвредить это устройство в спокойной обстановке. Замки капота мешают получить доступ к главным элементам сигнализации. Механические блокираторы мешают угнать автомобиль даже после того, как злоумышленники нейтрализовали сигнализацию. Дополнительные рели не позволяют убрать из машины основной блок автосигнализации. Правильная конфигурация противоугонной системы и ее правильное использование существенно снижают вероятность угона вашего транспортного средства. Потратив деньги на сигнализацию для автомобиля один раз, вы защищаете его от угонщиков, а себя от волнений и дополнительных расходов.

Обновлено 13.10.2015
Наверх