Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Что посмотреть, путешествуя по Крыму на машине

Что посмотреть, путешествуя по Крыму на машине Что посмотреть, путешествуя по Крыму на машине

Большинство опытных путешественников будут единодушны в том, что осматривать Крымский полуостров лучше всего на автомобиле.

Это позволить увидеть множество достопримечательностей и совершенно замечательных местах, добраться до которых общественным транспортом будет затруднительно. Отправляясь в длительное путешествие на автомобиле, нужно тщательно подготовить его к поездке. Если на стеклах машины вдруг появились трещины или царапины, то эта ремонтная автомастерская поможет вам справиться с данной проблемой.

Воронцовский дворец-музей находится в центральной части города Алупки на Дворцовом шоссе. Здание было построено в стиле английского романтизма. Дворец окружает великолепный парк с озерами, в которых живут лебеди. Здесь же находится львиная терраса. К дворцу с уникальным убранством комнат пристроен еще и зимний сад.

Подняться на вершину Ай-Петри вы сможете по канатной дороге. Для этого вам нужно будет приехать на автомобиле в Мисхор. Высота горы — 1234 метра. Кроме того, здесь вы сможете увидеть карстовые пещеры, которые представляют собой природные памятники. Купить сувениры на память вы сможете в расположенных здесь татарских магазинчиках.

В поселке Ливадия вы сможете полюбоваться дворцово-музейным комплексом, в котором жили последние российские императоры и встречались в 1945 году главы трех государств: Сталин, Рузвельт и Черчилль. Белоснежный Ливадийский дворец спроектирован в стиле Возрождения. Его автор — Николай Краснов — был награжден звание Архитектора Высочайшего двора.

Еще одна достопримечательность, которую непременно нужно посетить в Крыму — Ласточкино гнездо. Исторический памятник стал доступен для посетителей в 2011 году. Небольшой замок-музей создан в готическом стиле и успел сменить множество владельцев.

Если вы выедете из Ялты и доберетесь до поселка Никита, то сможете побывать в одном из самых первых в стране ботанических садов. Ботанический сад был создан еще в 1812 году. В настоящее время это один самых известных в мире исследовательских центров, здесь можно увидеть уникальные растения, которые мало, где встречаются на Земле. Вас ждут розарий, кактусы, экзотические орхидеи, оригинальный зеленый лабиринт и многое другое.

Обновлено 27.11.2015
Наверх