Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

АвтоВАЗ выпустит Lada Vesta с ГБО

АвтоВАЗ выпустит Lada Vesta с ГБО АвтоВАЗ выпустит Lada Vesta с ГБО

У новой модели от тольяттинского предприятия не будет гибридной или дизельной версии. Тем не менее АвтоВАЗ собирается предложить экономным автовладельцам машину, которая будет работать на газовом топливе.

Новая Lada Vesta с ГБО будет представлена в ближашие недели, а пока вы можете на http://vipgaz.com.ua узнать об установке газового оборудования на автомобиль. Напомним, что ГБО – это отличный способ сократить расходы на топливо для транспортного средства. Кроме того, такая силовая установка является более экологичной, чем обычный бензиновый двигатель.

Новая Lada Vesta CNG от российского автопроизводителя, работающая на метане, будет запущена в серийное производство. Увидеть первый экземпляр модели с ГБО, сошедший с заводского контейнера, можно будет уже в ноябре. Об этом расссказал президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон во время международного тест-драйва автомобиля Lada Vesta. Кроме того, было объявлено о том, когда на рынке появится полноприводная версия модели. Глава российского предприятия отметил, что разработка Lada Vesta CNG на газовом топливе – это продуманное решение компании. По мнению представителей АвтоВАЗа, новый автомобиль изначально планировалось оснастить ГБО, так как такая модель будет интересна и предпринимателям и частным владельцам транспортных средств, которые захотят сократить расходы на топливо.

Если говорить о стандартной версии Lada Vesta, то на российском рынке официальные продажи нового автомобиля начнутся 25 ноября. Для начала у покупателй будет возможности приобрести у дилеров АвтоВАЗа исключительно «Ладу Весту», оснащенную бензиновым двигателем, объемом 1.6 литра, мощностью 106 л.с.. Силовая установка будет работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач или собственным «роботом» АМТ. В дальнейшем планируется, что Lada Vesta оснастят бензиновым мотором большей мощности – 114 лошадиных сил. Двигатель будет изготовлен альянсом Renault-Nissan. О ценах но новый автомобиль от российского производителя пока ничего неизвестно.

Наверх