Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Стоит ли производить ремонт лобового стекла?

Стоит ли производить ремонт лобового стекла?

Первая мысль при таком вопросе: конечно, не стоит - лучше произвести замену новым, ведь любое повреждение может рано или поздно привести к усугублению ситуации и снижению безопасности водителя и пассажиров. Однако если рассмотреть ситуацию поглубже становится очевидным совсем иной вариант ответа.

Во-первых, большинство (до 80 %) повреждений стекла происходит случайно, когда их никто не ожидает: поэтому заранее быть готовым к достаточно дорогой покупке нового лобового стекла (в районе 20-25 тыс.) не может быть никто. Представьте ситуацию: зима, холод, накануне новый год, а в стекло попадает сосулька…Где взять лишнюю сумму на покупку "свежего" лобового стекла? В этих случаях и помогает ремонт.

Как правило, специалисты по ремонту стекол "сражаются" с двумя видами повреждений: сколами и трещинами. Основной источник появления сколов: камни со стороны проезжей части , в результате попадания которых образуется круглая вмятинка с окружающей ее "сеткой" трещинок. Трещины побольше - как самостоятельный вид повреждений - могут образовываться от перепадов температуры, которые происходят при включении отопления.

В любом случае, при появлении этих неприятных сломов стоит обращаться в мастерскую, где вполне могут произвести ремонт лобового стекла авто

Столкнувшись с трещинами и сколами, стоит заклеить их скотчем - чтобы в место повреждения не попадала грязь, которая может существенно помешать ремонту. Суть его заключается в том, что в зазор заливается специальный полимер, который имеет такой же коэффициент преломления света как и стекло автомобиля. Поэтому, если место повреждения чистое, можно добиться результата, когда скола или трещины вовсе не будет видно после ремонта. А если автовладелец поленился заклеить трещину - должен пенять на себя - пятно будет долго напоминать о неприятной ситуации.

Как правило, мастера охотно берутся за ремонт с гарантией если диаметр скола не превышает размера монеты номиналом в 5 рублей. Время, необходимое для починки составляет 30 мин - 2 часа: в зависимости от серьезности повреждения, а хорошим результатом считается восстановление прозрачности и прочности стекла на 70-80% . Таким образом, в случае появления сколов или трещин на Вашем автомобиле, не стоит паниковать и сразу же покупать новое дорогостоящее стекло: вполне возможно, что будет достаточно лишь небольшого ремонта.

Обновлено 26.07.2013
Наверх