Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Чехлы для автомобильных сидений: тонкости и нюансы

Чехлы для автомобильных сидений: тонкости и нюансы

Все производители автомобилей стремятся сделать их не только современными, но и более безопасными, поэтому все транспортные средства содержат подушки безопасности. Кроме этого, любое авто должно быть комфортным как для водителя, так и всех пассажиров, поэтому очень важно, чтобы сидения были удобными. Как правило, производители современных авто вкладывают деньги не только в технологическое оснащение авто, но и в повышение уровня комфортности: совершенствование системы обогрева и вентиляции сидений, их подогрев, регулировка поясничных упоров и т.д. Также по оценке экспертов комфортные и удобные сидения повышают и уровень безопасности всего автомобиля.

Кроме удобства очень важен и их эстетический вид, они должны сочетаться с внутренним интерьером авто.

Но в процессе эксплуатация возможны различного рода повреждения: поломка, протирание покрытия обивки и т.д. Поэтому для того, чтобы автомобильные сидения долго хранили свой первоначальный вид и выглядели эстетично, их нужно защитить специальными покрытиями – чехлами. Очень важно, чтобы вид чехлов соответствовал автомобилю по стилю и сочетался со всеми внутренними элементами салона. Такие автоателье, как avtobm.ru, к примеру, помогут подобрать хорошие варианты.

Все чехлы можно условно разделить на две большие группы: универсальные и модельные. Как понятно из названия, первая группа подходит большому количеству самых разных марок автомобилей. Сегодня производители предлагают универсальные облегченные чехлы, для пошива которых используется тонкая эластичная ткань, и универсальные чехлы, которые практически полностью по своему виду и материалу повторяют обивку сидений. Для облегченных чехлов характерны их быстрая установка и снятие, не полная защита обивки. Существенным недостатком таких чехлов является их сбивание, т.к. в некоторых случаях они очень трудно крепятся на подушке сидения. Также зачастую они не предусмотрены под индивидуальные особенности сидений.

Большую безопасность, комфорт и удобство гарантирует использование модельных чехлов, т.к. они учитывает все особенности конструкций сидений не только конкретной марки, но и различных ее модификаций. Для их производства используют материалы идентичные обивке, что создают иллюзию «второй кожи»

Существует еще один вариант исполнения - модельные чехлы. Как правило, они “подгоняются” под конкретную модификацию автомобиля. Такие чехлы смотрятся отлично, и делают салон авто более эстетичным.

.

Обновлено 05.02.2014
Наверх