Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ремонт рулевых реек

Ремонт рулевых реек

Иногда водителям приходится сталкиваться с такой проблемой как неисправность рулевой рейки. В этом случае у автовладельца есть разные варианты, которые позволяют справиться с данной проблемой. В первую очередь необходимо отправится в автосервис, который осуществляет ремонт рулевых реек в Москве. Здесь систему рулевого управления и автомобильную подвеску продиагностируют. Если специалист обнаружит неисправность, то будет предложен наиболее оптимальный вариант ремонта.

Починка рулевой рейки – это самый недорогой способ решения проблемы. В этом случае нужно узнать, как именно будет ремонтироваться автомобильный узел. Особое внимание стоит уделить используемым уплотнителям и сальникам. Стоит знать, что нужного результата можно достичь только, если будут применены оригинальные качественные комплектующие. В хорошем автосервисе не возникнет проблемы с наличием необходимых запчастей, и для ремонта рулевой рейки bmw или другой модели не потребуется много времени.

Другой распространенный вариант решения проблемы – замена рулевой рейки. Этот способ используется в том случае, когда отремонтировать агрегат нельзя из-за максимального износа. Тут нужно подумать о том, где взять комплектующие для замены. Если вы хотите сэкономить, то купить агрегат можно на разборке. Однако внутренние механизмы бывшей в употреблении рейки могут сломаться очень быстро. Если этот вариант вам не подходит, можно купить агрегат, который был восстановлен специалистами. В России можно приобрести продукцию американских, испанских, итальянских производителей, но, к сожалению, такие запчасти обычно не адаптированы для наших дорожных условий. Это значит, что срок эксплуатации конструкции, скорее всего, будет не очень длительным. Кроме того, такие запчасти нельзя отремонтировать в России, поскольку нет официальных представителей зарубежных компаний. К счастью, в нашей стране уже есть компании, которые занимаются восстановлением агрегата, и делают это действительно качественно.

Приобретение новой рейки можно назвать самым надежным способом. Впрочем, зачастую эти агрегаты являются восстановленными, и изготовители сообщают об этом на своих официальных сайтах. Заводская продукция отличается высоким качеством, однако и стоимость ее достаточно высока. Впрочем, если вы хотите быть уверенным в том, что ваша рулевая система после ремонта прослужит вам положенное время, следует выбрать именно этот вариант. В остальных случаях можно выбрать предыдущий способ решения проблемы.

Наверх