Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автоматическая мойка автомобиля

Автоматическая мойка автомобиля

Наступила осень, и водителям все чаще приходится обращаться к услугам мойки. Автоматическая мойка дает возможность вымыть машину всего за несколько минут. Качественная автохимия для бесконтактной мойки позволяет сохранить вернуть машине привлекательный внешний вид, не повреждая лакокрасочное покрытие кузова.

Портальная автомойка способна очистить примерно 12 машин за один час. Конвейерная мойка тоже довольно быстро обслуживает транспортные средства, при этом автомобиль закрепляют на конвейер, после чего он проходит через все устройства, перемещаясь вперед. При этом на разных устройствах могут обслуживаться сразу несколько транспортных средств.

Принято считать, что щеточная автомобильная мойка лучше справляется с грязевой пленкой, которая образуется на поверхности машины, когда смешиваются выхлопные газы, горюче-смазочные материалы, реагенты. Некоторые эксперты утверждают, что такая грязь может быть убрана только при помощи щеток, однако современные бесконтактные мойки, использующие качественную автохимию способны справиться и с такими загрязнениями. При этом они не повреждают кузов машины. Более эффективной является та автомойка, которая предполагает предварительное обмывание машины на ручном пункте.

Очистка автомобиля на бесконтактной мойке осуществляется при помощи водяных струй под высоким давлением. Некоторые автоматы снабжены датчиками, которые способны отличить разные типы обводов машины. Единственным минусом можно назвать то, что такие мойки плохо справляются с труднодоступными участками. Впрочем, бесконтактных моек в России пока не очень много, так как оборудование для них является дорогостоящим.

Обновлено 17.09.2014
Наверх