Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Стоит ли покупать зимние шины в Финляндии

Стоит ли покупать зимние шины в Финляндии Стоит ли покупать зимние шины в Финляндии

Не секрет, что в Финляндии достаточно строгие правила относительно использования зимней шипованной резины. Большинство водителей предпочитают их соблюдать, заботясь не только о собственной безопасности, но и беспрепятственном получении шенгенской годовой визы, которую жители Северо-Западного региона получают по упрощенной схеме. В 2013 году въехать в страну тысячи озер на колесах, «обутых» в зимние шины, можно будет уже с 1 ноября. С 1 декабря это требование становится обязательным для всех автомобилистов. Финские власти каждый год объявляют контрольные даты заранее, очень редко внося изменения в установленный календарь под воздействием капризов погоды.

Несколько лет подряд бытовало мнение, что приобретать новые покрышки дешевле в Финляндии. В настоящее время повышение курса евро сводит эту экономию практически на нет. Сэкономить несколько тысяч сможет только тот, кто приобретает достаточно дорогие покрышки и при этом регулярно ездит в Финляндию по своим делам. Это могут быть, например, водители маршрутных автобусов, которые возят туристов. Не стоит забывать об ограничении по весу. Провезти два комплекта покрышек становится уже весьма проблематичным. Таким образом становится ясно, что купить шины в СПб рядовому водителю сейчас проще и выгоднее.

Что касается качества, то здесь достаточно выбрать надежный магазин автотоваров или интернет-сайт, на котором можно приобрести зимнюю шипованную резину известного производителя по доступной цене. Многие торговые точки сейчас предлагают не только широкий выбор этого вида продукции, но и возможность доставки товара по указанному клиентом адресу.

Обновлено 17.09.2013
Наверх