Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Yokohama создала новые покрышки для грузовиков и автобусов

Yokohama создала новые покрышки для грузовиков и автобусов

Уже в феврале текущего года компания Yokohama представит на японском рынке новые покрышки Yokohama LT151R, которые будут отличаться повышенной износоустойчивостью. Эта разработка заменит шины Yokohama Proforce RY01. Производитель таким образом постарался выполнить пожелание японских владельцев об увеличении ресурса резины. Этот показатель вырос на 28%, то есть усовершенствованая модель покрышек для легких грузовиков и автобусов будет служить заметно дольше.

Новые шины японского производителя могут быть надеты на грузовые колеса или колеса автобусов. Приобрести резину для транспорта можно на сайте http://www.petromaster.ru. Покрышки имеют новый компаунд, рисунок протектора, внутреннюю структуру и профилью. В состав резины были включены частицы углерода и частицы специального материала Synchro Carbon, имеющие другой размер. Оптимальное соотношение этих частиц позволило заметно увеличить износоустойчивость покрышек, предназначенных для грузовых и автобусных колес.

Для протектора конструкторы выбрали три главных канала, отводящих воду и четыре ребра. Все это позволило улучшить управляемость и сцепление на влажной дороге. Увеличенная ширина ребер повышает поперечное сцепление и снижает уровень неравномерного износа. Разработчики новой модели покрышек для легких грузовиков и автобусов применили технологию, позволяющую подавить деформацию. Изначально данная технология использовалась для грузовых шин серии Zen, улучшая надежность и прочность каркаса. Модификации дали возможность уменьшить длину тормозного пути: для сухой дороги – на 5%, для мокрой дороги – на 2%.

Обновлено 13.02.2014
Наверх