Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Для чего необходима дорожная разметка?

Для чего необходима дорожная разметка?

Дорожной разметкой принято называть линии, надписи и прочие обозначения на проезжей части дороги, а также на бордюрах. Нередко разметкой считаются и элементы обстановки трассы или дорожные сооружения, которые необходимы для упорядоченного движения транспорта.

Изображения на проезжей части необходимы не только для водителей автомобилей – они также обеспечивают безопасность пешеходов, что позволяет всем участникам движения визуально ориентироваться в разных дорожных условиях.

Сегодня область применения разметки несколько расширилась, ее используют для обозначения мест стоянки на парковках открытого или закрытого типа. Также специальные знаки наносятся на территории промышленных и складских помещений, детских игровых площадках.

Без разметки не обойтись на перронах аэропортов или вокзалов, стадионах, больших игровых полях, спортивных площадках.

Процессу нанесения разметки предшествует этап проектирования ее схем. Чтобы в нужном месте появилась дорожная разметка, применяются особые материалы, которые имеют различную стоимость.

Самым простым и доступным вариантом является традиционная нитрокраска, которая наносится на асфальтобетонные покрытия. Но также можно создать дорожную разметку при помощи более современных материалов: термопластика, разметочных лент, цветной разметки или холодного пластика.

Каждый из этих материалов обладает определенными преимуществами и недостатками. К примеру, краска является самой доступной, так как имеет низкую цену, то обозначения, сделанные с ее помощь, быстро стираются. Термопластик – более долговечный материал, но и стоимость его гораздо выше.

На срок эксплуатации и качество разметки оказывает влияние использованная в процессе ее нанесения спецтехника. Чем она современное, тем лучше будет результат работы.

Кроме традиционного использования изображений на асфальте, необходимых для регулировки правил дорожного движения, таких как зебры, пешеходные переходы, стрелы, линии, знаки «Stop», разметка территории используется еще для успешного продвижения бизнеса. Некоторые коммерческие компании предлагают разработку, проектирование и нанесения необходимых разметочных линий или знаков на парковках, стадионах, в дворах офисных центров и многоэтажных домов. Возможно создание изображений с применением оригинальных символов, логотипов и прочих видов рекламы, предназначенных для брендирования фирмы.

Наверх