Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автомобилистам пора менять летние шины на зимние

Автомобилистам пора менять летние шины на зимние

Столичное управление ГИБДД рекомендует водителям готовиться к зимнему сезону уже сейчас, не дожидаясь пока начнутся морозы и выпадет снег. В частности, стоит поменять летнюю резину на зимнюю и проверить техническое состояние транспортного средства. Кроме того, возможно имеет смысл купить цепи противоскольжения Thule, чтобы не испытывать проблем зимой при поездках на внедорожниках или легковых автомобилях в гололедицу.

Осенью и зимой водители должны быть очень внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдая правила дорожного движения. Стоит воздержаться от различных резких маневров на трассе, которые могут быть небезопасными для водителя и других участников движения.

Представители московской госавтоинспекции отмечают, что особенно осторожными на дорогах должны быть водители, которые недавно сели за руль. В ведомстве отмечают, что именно начинающие автомобилисты чаще всего при смене сезонов попадают в дорожно-транспортные происшествия, так как у них отсутствуют необходимые навыки вождения. В сложных погодных условиях сотрудники ГИБДД советуют таким водителям оставлять автомобиль в гараже или на стоянке, воспользовавшись общественным транспортом.

Не забывают в ГИБДД и про пешеходов. Этой категории участников движения напоминают о сокращении светового дня, туманах и осадках, которые ухудшают видимость на дорогах. Пешеходам рекомендуется носить одежду со светоотражающими элементами, ходить только по тротуарам и переходить дорогу лишь по пешеходным переходам, чтобы не подвергать себя опасности.

Обновлено 16.10.2014
Наверх