Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Nokian выпустила зимние шины для электрокара BMW i3

Nokian выпустила зимние шины для электрокара BMW i3

Финский производитель Nokian Tyres выпустил новые зимние шины Hakkapeliita R2 специально для электрокаров, которые имеют низкий уровень сопротивления качению.

Такие покрышки в типоразмере 155/70R19 84Q были созданы для автомобиля BMW i3. Тесты показали, что резина Nokian Hakkapeliitta R2 может уменьшить сопротивление качению примерно на 30%, что увеличивает длину пробега машины с электромотором без дозаправки. Если у вас уже есть автомобиль, то вы можете купить шины в Твери в специализированном магазине, где представлен широкий выбор продукции от ведущих производителей.

Представители Nokian Tyres заявили, что очень гордятся возможностью предоставить более высокий уровень сцепления на дороге зимой, увеличить пробег без дозаправки для электромобилей, обеспечить безопасность водителей на дороге. С использованием новых покрышек для BMW i3 вождение становится более экологичным и безопасным. Впервые разработчикам удалось достигнуть уровня сопротивления качению класса А» при создании зимних фрикционных шин.

Чтобы улучшить топливную экономичность и безопасность новых покрышек Nokian Hakkapeliitta R2 для гибридов и электрокаров пришлось разработать совершенно новые виды резиновых смесей. Молекулярные цепи и новый протектор с силикой Nokian Intelligent eSilica позволили создать эластичное и прочное сочетание. Резиновая смесь отлично показывает себя в широком температурном диапазоне, повышая сцепление на зимней дороге и уменьшая сопротивление качению. Симметричный рисунок ламелей на протекторе функционирует при любой температуре и уровне сцепления на мокрой, заснеженной или обледеневшей дороге.

Обновлено 14.12.2014
Наверх