Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Эвакуаторы для спортивных автомобилей

Эвакуаторы для спортивных автомобилей

Существует широкий выбор различных эвакуаторов для транспортных средств. Если очень важно сохранить машину, который перевозится, то рекомендуется использовать технику со сдвижной платформой. Можно сказать, что это лучший эвакуатор для спортивного автомобиля, ведь стоимость такого транспортного средства обычно довольно высока. Кроме того, большинство таких машин обладает низкой посадкой и снабжено автоматической коробкой переключения передач.

Сдвижная платформа эвакуатора представляет собой не цельную конструкцию, и может слегка двигаться. Это основное ее отличие от другой техники. Дополнительно специальная машина для перемещения других транспортных средств может быть снабжена автоматической или гидравлической лебедкой. Второй вариант является более распространенным. При помощи гидравлической лебедки можно поднять груз большей массы. Кроме того, это весьма надежный вариант перемещения предметов разного тоннажа, так как при превышении нагрузки лебедка останавливается, а не ломается.

Сдвижная платформа эвакутора передвигается под воздействием гидроцилиндров. Управление процессом осуществляется дистанционно при помощи пульта. За счет этого водитель эвакуатор может наблюдать за всем процессом загрузки автомобиля. Если в ходе этого происходят какие-то проблемы, то водитель может остановить процесс. Когда неисправное транспортное средство загружают на эвакуатор, платформа немного приподнимается, в результате чего создается выгодный наклон, который позволяет поврежденному автомобилю легко и безопасно въехать на нее. Затем транспортное средство затягивается на платформу при помощи гидравлической или автоматической лебедки.

Эвакуаторы со сдвижной платформой обычно могут перевозить не только спортивные или обычные легковые автомобили, но и внедорожники и микроавтобусы. Гидромагистрали для такой техники изготавливают из бесшовных стальных труб. Они хорошо выдерживают механические нагрузки и снабжены специальным креплением высокой надежности. Благодаря нему автомобиль не провисает на платформе.

Еще одна особенность такого эвакуатора состоит в удобстве. Оператору эвакуатора достаточно передвигать ручки панели управления. Кроме того, здесь не требуется устанавливать выдвижные аппарели, что ускоряет процесс погрузки-разгрузки, а также дает возможность поместить на платформу автомобили, которые были сильны повреждены в дорожно-транспортном происшествии. Небольшие компактные размеры эвакуатора позволяют специальной технике без труда передвигаться по большому городу. Задний свес большой высоты позволяет заезжать на бордюры и обеспечивает хорошую проходимость.

Обновлено 15.11.2013
Наверх