Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Машины все чаще покупают в кредит

Машины все чаще покупают в кредит

В России граждане все чаще выбирают автокредиты. За первое полугодие количество водителей, купивших себе машину в кредит выросло на 23%. Специалисты считают, что кредиты на автомобили в целом стали более доступными, в том числе и из-за того, что в этом сегменте рынка существенно возросла конкуренция.

Сейчас коммерческие банки предлагают клиентам различные варианты кредитования. Минимальный уровень годовых ставок по кредиту при покупке автомобиля составляет 9,5-12%. Одновременно новые льготные кредитные программы для водителей предлагает и продолжает развивать государство.

Подходящий для себя кредит на покупку автомобиля россияне выбирают, учитывая размер первоначального взноса на машину, процентные ставки по займу, а также стоимость страховки каско. Как правило, сначала подбирается банк, а затем  оценивается размер оплаты по каско, при этом применяется каско калькулятор Уже на следующем этапе можно будет выбрать конкретный автомобильный салон, в котором будущий автовладелец будет приобретать машину.

Годовая ставка по кредиту имеет решающее значение примерно для половины потенциальных покупателей. Около 20% в первую очередь учитывают первоначальный взнос, примерно столько же опрошенных считают крайне важной стоимость каско. Незначительная часть клиентов основным моментом назвало состав пакета документов, который нужен для того, чтобы подать заявку на автокредит.

Эксперты отмечают, что как правило в кредит потенциальные автовладельцы покупают бюджетные варианты машин. Автомобили премиум-класса таким способом приобретают крайне редко из-за высокого уровня переплаты.

Обновлено 02.11.2013
Наверх