Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Покупка автомобиля с пробегом в кредит

Покупка автомобиля с пробегом в кредит

В кредит сейчас покупают не только новые машины, но и автомобили с пробегом. Если вы решились на такой шаг, то вам нужно принять во внимание некоторые особенности подобной покупки. Транспортное средство нужно осмотреть внешне, проверить всю документацию на него, а также оценить техническое состояние. Если вы решили купить авто в кредит с пробегом, то вам предстоит выполнить еще несколько шагов помимо решения вопроса непосредственно с займом.

Двигатель является одним из основных узлов любого автомобиля — нового или подержанного. Если вы не работали автослесарем и плохо знакомы с внутренним устройством транспортного средства, то вряд ли вы сможете понять, почему мотор шумит или стучит. Впрочем, если вы видите, что из выхлопной трубы идет дым черного цвета, то это значит, что карбюратор автомобиля плохо отрегулирован или неправильно выставлено зажигание. Синий дым говорит о том, что износились маслосъемные поршневые ткольца или маслоотражательные колпачки.

Перед тем, как покупать автомобиль, узнайте, каково состояние масло, залитого в машину. Это можно сделать при помощи шупа — достаньте капельку масла и проверьте нет ли там инородных частиц. Кроме того, масло должно иметь обычный цвет — коричневый. Если вы увидите на щупе осадок бежевого цвета, консистенция которого напоминает сметану, это означает, что сломана прокладка головки блока цилиндров. Темный цвет говорит о хорошей моющей способности масла, а вот светлый — это негативный признак. Обязательно сделайте пробный заезд на машине, чтобы убедиться, что нет наружных течей.

Обновлено 24.11.2013
Наверх