Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Правильная продажа автомобиля

Правильная продажа автомобиля

У каждого автомобилиста может наступить время, когда принадлежащая ему машина перестает его устраивать. Причины этого могут быть самые разные. К примеру, увеличилось количество членов семьи и уже не хватает места в автомобиле, куплена дача и требуется большой багажник. В связи с этим, появляется желание приобрести новую машину. Для этого необходимо дорого и быстро продать свой старый автомобиль. По большому счету, два этих термина могут быть совместимыми лишь в случае удачи. В других ситуациях вы продаете машину или дорого и долго, или быстро и дешево.

Для успешного проведения такой сделки следует учитывать целый ряд факторов. Объективным моментом, который влияет на стоимость авто, является год выпуска и состояние транспортного средства. При этом не следует завышать цену своей машины, чтобы впоследствии ошеломить покупателя большой скидкой. Таким образом вы только отпугнете его или вызовете опасение, что вы намерены как можно быстрее сплавить свою машину.

Изначально потенциальные покупатели осматривают состояние кузова, салона и шин. Для создания хорошего впечатления о своем транспортном средстве надлежит произвести его предпродажную подготовку. Ведь "ухоженная" машина всегда лучше мотивирует покупателя оформить договор продажи автомобиля, нежели лишенная лоска техника. В то же время не следует маскировать очевидные дефекты транспортного средства посредством различных уловок, поскольку диагностика в техническом центре способна выявить подкрашенные места и причину этого.

Другим важным вопросом выступает пробег. Безусловно, если вы достаточно редко эксплуатировали свою технику, то его среднегодовой показатель будет способствовать быстрой продаже автомобиля и получения за него большей суммы по сравнению с транспортным средством аналогичного года выпуска. При всем том, не стоит фальсифицировать значение на одометре, так как данное действие является нечестным и противозаконным.

В обязательном порядке следует подробно описать все достоинства автомобиля и обратить внимание на наличие дополнительного оборудования. Последнее надлежит выделить среди предложений по продаже аналогичных моделей. Никогда не стоит говорить о попадании вашего авто в аварии. Со стороны продавца должны произноситься только положительные высказывания. Ведь голая правда не позволит реализовать вашу технику с пробегом дорого.

Обновлено 05.02.2014
Наверх