Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Volkswagen Scirocco - воскрешение легенды

Volkswagen Scirocco - воскрешение легенды

«Воскрешение легенды» - пожалуй, так можно было охарактеризовать появление третьего поколения Volkswagen Scirocco в 2008 году. И в самом деле – уже в 70-х годах прошлого столетия он снискал славу быстрого и надежного спорткара.

Да, конечно, от его выпуска отказались в угоду более дорогим и престижным моделям, тем не менее, недавнее воскрешение сделало свое дело и сейчас данный автомобиль может приобрести себе каждый желающий. Выбор комплектаций и дополнительных пакетов традиционно широкий. Также порадуют и различные двигатели. Но обо всем по порядку.

Кстати в Москве купить Фольксваген Сирокко можно у официального дилера – компании Германика. А на сайте официального дилера можно ознакомиться и со всем модельным рядом. На сегодняшний день он представлен тремя основными комплектациями:

  • Sport;
  • White Night;
  • GTS.

Несложно догадаться, что именно комплектация GTS должна прийти по вкусу всем любителям быстрой и комфортной езды. Кстати о быстроте: какие же двигатели нам предлагает производитель? Современное поколение Фольксваген Сирокко может быть оснащено следующими силовыми агрегатами:

  • 1,4 литра TSI (122 л/с);
  • 1,4 литра TSI (160 л/с);
  • 2,0 литра TSI (210 л/с).

Как вы видите – есть, где развернуться! При этом машина может быть укомплектована как современной 6-ти ступенчатой ручной коробкой передач, так и 7-ми ступенчатой DSG. Если сравнивать автомобили по комплектациям, то разницу составляют не только атрибуты экстерьера, но и интерьера. Так на Volkswagen Scirocco цены варьируются от наличия ксенонового освещения, датчиков дождя, индикаторов давления в шинах, многофункциональных мультимедийных систем, наличия системы «Easy Entry» в передних сиденьях и т.д. Но не следует забывать, что и в базе у немецкого автомобиля уже идет полный комплект в области безопасности и комфорта, что позволяет остановить свой выбор уже на таком авто.

Конечно, настоящих гонщиков технические характеристики Фольксваген Сирокко, может быть, и не впечатлят. Но все же, не стоит забывать, что данный автомобиль и не позиционируется как болид для гоночных трасс. Но, согласитесь, разгон до 100 км/ч за 9,7 секунд в минимальной и 6,9 секунд в максимальной комплектации – это великолепный результат. При этом потребление топлива при обычной езде составляет не более 10 литров на сотню км.

Но мы не будем утверждать, что запчасти Volkswagen Scirocco будут стоить дешево.Однако не стоит забывать, что и автомобиль этот с натягом можно отнести к бюджетным. С другой же стороны – о надежности узлов Фольксваген также впору слагать легенды.

Обновлено 18.10.2015

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх