Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

50-летие Porsсhe 911 занесено в Книгу рекордов Гиннеса

50-летие Porsсhe 911 занесено в Книгу рекордов Гиннеса

На днях в британском Сильверстоуне прошло мероприятие, посвященное 50-летию Porsсhe 911: торжественный проезд почетного круга, на который собралось 1208 автомобилей всех поколений данной марки (среди которых был и сын конструктора первоначальных 911 Фердинанда Порше - Марк Порше).

porshe-avarСреди съехавшихся любителей Porsche были как самые современные модели, так и самые первые, а также гоночные автомобили - были не допущены лишь аварийные автомобили. Количество участников удивило даже организаторов.

Напомним, что впервые этот спортивный немецкий автомобиль был представлен во Франкфурте в 1963 году. Начиная с того момента производство автомобиля не прекращалось, и на сегодняшний момент выпускающиеся Porsche 911 - это седьмое поколение. 

Особенность Porsche 911 заключается в том, что  его внешний вид, спроектированный еще в далеких 60-х, транслировался сквозь все эти десятилетия,  поэтому до сих пор он узнаваем как никакой другой: каждый человек (даже самый далекий от автомобилей) сможет почувствовать преемственность всех поколений.

Кроме того, уникальность Porsche 911 состоит и в его конструкции: редкой заднемоторной компоновке при большом объеме мощности. Несмотря на это автомобиль является весьма успешным: и в функционировании и в продажах. Автомобиль считается самым массово выпускающимся спорткаром в мире (по версии журнала Forbes).  А его динамичность потрясает: сейчас скорость авто превышает 300 км/ч.

Стоит заметить, что Porsche 911 в разные годы выигрывали этапы чемпионатов мира по авторалли, кольцевые гонки "24 часа Дайтоны", "24 часа Нюрбургринга", "12 часов Сербинга" и гонку "Тарга Флорио".

 

Обновлено 04.09.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх