Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi готов представить новый концептуальный гибрид

Audi готов представить новый концептуальный гибрид

В сентябре во Франкфурте состоится очередной крупный международный автосалон IAA-2013 (Internationale Automobil-Ausstellung), на котором ведущие мировые автопроизводители продемонстрируют свои достижения.

Концерн Audi решил подготовить очередное развитие темы Sport Quattro (напомним, что оригинальный Sport Quattro был выпущен в 1984 году и являлся болидом сверхмощной раллийной группы B - уже в то время мощность автомобиля достигала 450 л.с.). Таким образом, Audi уже второй раз (первый был в 2010 году) продемонстрирует развитие спортивной тематики и отдаст дань уважения заслуженному "ветерану" автоспорта.

На данный момент еще нет фотографий нового спорткара, который так же назвали Sport Quattro  - Audi продемонстрировал лишь скетчи, снабдив их некоторыми комментариями, однако уже можно судить, что это будет достойный преемник "прадеда". Начнем с того, что автомобиль является гибридным. Он имеет 4-хлитровый Biturbo V8 турбодвигатель с двумя турбонагнетателями (650 л.с.) и электродвигатель, развивающий 125 кВт (170 л.с.). Таким образом, суммарная мощность автомобиля составит более 800 л.с.! Крутящий момент достигнет почти 1000 Нм. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 3,4 секунды, а максимальная скорость предполагается 300 км/ч. Запас хода на электротяге будет около 30 км.

К слову сказать, предшественник нынешнего Sport Quattro, который был представлен в 2010 году имел мощность всего 408 л.с. благодаря пятицилиндровому турбомотору 2,5л. 

Что касается конструкции автомобиля, то его платформой является спортивное купе RS5. Кроме мощности, его спортивная направленность видна и в других нововведениях: керамические тормоза, адаптивная спортивная подвеска, блокируемый дифференциал, уменьшенная масса (всего лишь 1400 кг). О дизайне сложно говорить много, однако он также своей агрессивностью выдает принадлежность гибрида к спорт-группе.

Пока неизвестно насчет запуска нового спорткара в серию (возможно, это будет зависеть от успеха Sport Quattro e-tron во Франкфурте). Ожидается лишь ограниченный тираж автомобилей в немецком Неккарзульме, стоимость которых составит не менее 115 тыс. евро. Хотя некоторым автолюбителям и не нужны такие дорогие автомобили - нередко даже  ауди с пробегом может предоставить высокое качество поездки.

Обновлено 15.08.2013

Галерея изображений

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх