Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Штрафы за езду в состоянии алкогольного опьянения выросли

Штрафы за езду в состоянии алкогольного опьянения выросли

Уже месяц (с 1 сентября 2013 года) в России действуют поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым водитель, который был уличен в том, что управлял автомобилем в нетрезвом виде может быть наказан штрафом в 30 тысяч рублей и лишен прав на срок от полутора до двух лет. Штраф за нахождение за рулем в пьяном виде вырос таким образом сразу в 12 раз.

Лишение прав с 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также штраф, это не единственное наказание, которое может ожидать водителей. При повторном подобном нарушении штраф составит уже 50 тысяч рублей. Срок лишения прав остался прежним – три года. Помимо вышеуказанных наказаний, водители, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и были уличены в этом сотрудниками ГИБДД, могут быть привлечены к административному аресту на срок до 15 суток. Кроме того, с 1 сентября по решению суда провинившиеся автомобилисты могут быть отправлены на общественные работы на срок от 100 до 200 часов.

Напомним, что 1 сентября 2013 года в России отменили понятие «нулевое промилле». Проверяя состояние водителей, которым по-прежнему нельзя употреблять алкогольные напитки, будет оцениваться общая погрешность измерений, максимально составляющая 0,16 мг абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Также в ГИБДД считают, что дополнительную помощь в борьбе с пьянством за рулем могут оказать алкозамки и активные граждане, сообщающие о водителях, нарушающих правила.

Обновлено 01.10.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх