Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выдавать знаки «Транзит» имеют право лишь подразделения ГИБДД

Выдавать знаки «Транзит» имеют право лишь подразделения ГИБДД

Государственная автоинспекция инфомирует о том, что, если вы приобретаете транспортное средство, то в течение десяти суток его необходимо поставить на учет в регистрационном подразделении ГИБДД. Покупатели, которые приобретают автомобили и полуприцепы, должны быть внимательными, так как часто продавцы выдают знак «Транзит» на транспортные средства, хотя и не имеют на это права.

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов предусматривают, что если автомобиль приобретается вне пределов территории, которую охватывает деятельность регистрационного подразделения ГИБДД, владелец или собственник должен получить знак «Транзит» в подразделении ГИБДД по месту нахождения. Авторемонт полуприцепов может быть выполнен на станции технического обслуживания. В ПТС или свидетельстве о регистрации в графе «Особые отметки» делвют отметки о том, что были выданы регистрационные знаки «Транзит». При этом должены быть указаны серия, номер, дата выдача, а также срок действия выданных знаков. Эта информация должна быть заверена печатью подписью должностного лица, которое выдает знаки. Таким образом получить регистрационный знак «Транзит» можно только в регистрационном подразделении ГИБДД.

Также внимательно посмотрите на то, как выглядит регистрационный знак «Транзит». Государственнные стандарты предусматривают, чт ондолжен быть однострочным, желтые и белые поля, черные буквы и цифры, окантовка. Знаки, выдаваемые продавцами, данным стандартам не соответствуют. Управление транспортными средствами, которые не были зарегистрированы соответствующим образом, грозит штрафом.

Обновлено 27.09.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх