Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Водителей ожидает новый тест

Водителей ожидает новый тест Водителей ожидает новый тест

Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции разработал законопроект, согласному которому автомобилисты, получающие в первый раз или меняющие водительские права, должны будут в обязательном порядке проходить тест на употребление наркотиков. Депутаты рассмотрят проект закона в первом чтении в середине октября. Инициаторы законопроекта считают новую проверку профилактической мерой, которая должна быть более действенной чем карательная.

Если проверка выявит положительный результат, то повторное тестирование возможно только через полгода. В течение шести месяцев об управлении автомобилем в этом случае можно будет забыть.Как и где получить водительские права после неудачной проверки, пока непонятно. Профессиональных водителей тоже ожидает подобное тестирование – во время ежегодной диспансеризации и при приеме на работу. В каком виде будет проходить проверка на пристрастие к наркотическим веществам, и кто его будет осуществлять, пока неизвестно. Кроме того, тестирование ожидает потенциальных полицейских, военнослужащих и авиадиспетчеров.

Таким образом перед тем как сдать на права, стоимость этого процесса может быть весьма значительной, возможно придется проходить дополнительный тест. Впрочем, многие эксперты считают, что новый закон вряд ли будет принят, так как представители российского правительства его не одобряют. Реализация этой депутатской инициативы потребует дополнительных расходов, которые не запланированы в бюджете страны. Выделить средства на осуществление массового тестирования придется за счет других статей или резервов.

Обновлено 24.09.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх