Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Максимальная скорость на российских дорогах составит 130 км/ч

Максимальная скорость на российских дорогах составит 130 км/ч Максимальная скорость на российских дорогах составит 130 км/ч

В Московской области на трех отрезках автомобильной трассы М-4 «Дон предел максимальной разрешенной скорости увеличен до 120 км/ч. Такой стандарт установлен государственной компанией «Автодор» на платных участках магистрали. Теперь развивать максимальную скорость российские водители смогут на участках с 51 по 71 км, с 76 по 103 км, а также со 113 по 120 км. При этом транспортные средства, масса которых превышает 3,5 т, по-прежнему должны руководствоваться прежними ограничениями – не более 90 км/ч.

В то время, как в России максимальную скорость повышают, во Франции ее наоборот решили понизить – с 90 до 80 км/ч. При этом в комплектацию каждого автомобиля теперь должен входить алкотестер, которым должны будут пользоваться водители. Даное правило действует на автомагистралях департаментов. В Испании, в свою очередь максимальную скорость тоже повышают до 130 км/ч.

В Тульской области предел максимальной скорости увеличен на участках 225 по 260 км и с 296 по 312 км. Речь идет о платных участках федеральной автомобильной дороги, которая проложена в объезд Ефремова и Богородицка. Здесь легковые автомобили теперь могут развивать максимальную скорость до 110 км/ч. Прежде чем выезжать на такие трассы, нужно взять несколько уроков вождения в автошколе.

В правила дорожного движения соответствующие поправки, которые разрешают увеличить максимальный скоростной предел на дорогах, где имеется специальный знак «Автомагистраль», были внесены в июле текущего года постановлением российского правительства. Право окончательного решения о повышении максимальной скорости принадлежит собственнику трассы, который должен согласовать свои действия с ГИБДД.

Обновлено 20.10.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх