Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Зону платной парковки в Москве расширят до Садового кольца

Зону платной парковки в Москве расширят до Садового кольца

В России 5 ноября начал действовать измененный Закон о безопасности дорожного движения. Поправки предусматривают введение новой категории «М» для легких квадроциклов и мопедов. Кроме того, внутри тех категорий в удостоверениях водителей, которые существовали ранее появились более подробные категории. Также сейчас водители смогут сдавать экзамены на право управления транспортными средствами на машине с автоматической коробкой переключения передач, если и дальше автомобилист планирует пользоваться «автоматом». А вот готовиться к экзаменам на права экстерном больше нельзя, придется обязательно идти на курсы. Многие ожидали, что мигрантам запретить водить транспортные средства при наличии только иностранных прав, однако этого пока не произошло. Данный вопрос отложили на полгода.

В Москве же свои изменения. В первую очередь они затронут тех, кто ищет дешевую парковку. Сейчас столица страдает от масштабных пробок. Это неудивительно, ведь на тысячу москвичей приходится более 400 автомобилей. При этом 50% всех рабочих мест находится в центре города. Долгие годы водители пользовались здесь стихийными парковками. С декабря вся территория центра вплоть до Садового кольца станет платной.

Таким образом московские власти планируют снизить количество личных транспортных средств утром и вечером в центре столицы. Чтобы избежать проблем, в городе планируют запустить дополнительные маршруты общественного транспорта, которые должны стать альтернативой собственным автомобилям.

Сейчас каждый день на улицы Москвы выезжает около 2,5 млн легковых автомобилей и 115 тыс. грузовых автомобилей. И это в межсезонье, когда данный показатель несколько снижается. Зимой на улицы столицы может выезжать до 3 млн машин каждый день. При этом московский автопарк ежегодно возрастает на 110-120 тысяч авто.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх