Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

АвтоВАЗ собирается обновить Lada Priora

АвтоВАЗ собирается обновить Lada Priora

АвтоВАЗ за последние три года начал производство трех новых моделей: Lada Granta — в 2011 году, Lada Largus - в 2012 году, обновленная Lada Kalina — в 2013 году. Обновлять модельный ряд производственное предприятие планирует и дальше. Планируется, что до 2017 году на заводе будет выпущено пять новых автомобилей.

Отметим, что за последние 15 месяцев лидером продаж предприятия АвтоВАЗ остается Lada Granta. В ноябре было продано 12200 автомобилей этой модели. На втором месте среди самых продаваемых машин находится кроссовер Lada 4×4. В ноябре было продано почти 6 тысяч экземпляров внедорожника. На третьем месте расположилась Lada Kalina. В ноябре было продано 5800 автомобилей, причем рост продаж составил 30,9%. Почти столько же в прошлом месяце на АвтоВАЗе было реализовано универсалов Lada Largus.

Сначала российское предприятие планирует выпустить седан, который имеет рабочее название Lada B (2180). Эта модель заменит текущее поколение автомобиля Lada Priora. В серийное производство машину запустят в 2015-2016 годах. Сейчас на заводе готовятся к выпуску этого автомобиля.

Городской хэтчбек, который имеет рабочее название BM-Hatch, появится на дорогах в 2015 году. Высота кузова будет увеличена по сравнению с другими моделями. В 2016 году начнется серийное производство кроссовера B-Cross SUV. Уже известно, что разработкой этого автомобиля будет заниматься компания Renault.

Кроме того, на АвтоВАЗе планируеют выпуск автомобилей, которые будут относиться к элитному сегменту С-класса, а также больших кроссоверов. Среди них будет внедорожника C-Cross. В 2017 году на рынке появится «Лада 4x4» нового поколения. Возможно, будет выпущена модель и на смену «Лада Ларгус».

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх