Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

«Олимпийские» правила на дорогах для Сочи

«Олимпийские» правила на дорогах для Сочи

На этой неделе в Сочи начало действовать еще одно «олимпийское» правило дорожного движения. Теперь по полосам, которые считаются «олимпийскими», запрещено движение автомобилей. Новая схема разметки начинается у железнодорожного вокзала в Сочи, идет по Курортному проспекту до вокзала, расположенного в Адлере, а оттуда до аэропорта. Ранее планировалось закрыть «олимпийские» полосы еще 7 января, однако выполнить указ президента не удалось.

С начала года сотрудники городской полиции останавливают на дорогах машины, которые не зарегистрированы в Сочи или не получили аккредитацию. Таких нарушителй уже насчитали 2,5 тысячи. 800 автомобилей лишились государственных регистрационных номеров, остальные узнают о том, что совершили административное правонарушение, по почте. Штраф за выезд на «олимпийскую» полосу составит 5 тысяч рублей для тех, у кого нет аккредитации, и 3 тысячи рублей для тех, кто не зарегистрирован в Сочи. По мнению жителей, после введения этого правила в городе стало намного спокойнее на дорогах.

Если ваша машина лишится госномеров или попадет в ДТП, вам может потребоваться эвакуатор. В Петербурге вам поможет компания "Эвакуатор АВТО". Вы можете обратиться сюда, и ваш автомобиль эвакуируют при помощи спецтранспорта.

Кроме того, дороги в Сочи освобождают от автохлама. Брошенные хозяевами автомобили больших габаритов убирают с улиц специальные эвакуаторы, закупленные городом для этой цели. Среди вывезенного габаритного транспорта имеются автобусы, грузовики и даже бетономешалки. Новые правила будут действовать в Сочи еще месяц после того, как завершатся Олимпийские игры.

Обновлено 29.01.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх