Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Требования к сдающим на права ужесточатся

Требования к сдающим на права ужесточатся

Возможно, в ближайшее время стать водителем в России станет намного сложнее. МВД планирует полностью изменить существующую систему подготовки. К февралю-марту текущего года программу обучения заметно скорректируют. Многие требования, которые сейчас предъявляются к потенциальным водителям будут ужесточены. Данная реформа предназначена для того, чтобы усилить безопасность движения на отечественных дорогах.

Многие украинские водители часто бывают в России. Им нужно хорошо знать правила дорожного движения. Для того, чтобы проверить свои знания, они могут сдать экзамен по ПДД России онлайн. Для этих целей отлично подойдет специализированный сайт gai.ua. Здесь можно сдать экзамен пдд, проверив свои знания правил дорожного движения, действующих в России.

Вернемся к российским водителям. В первую очередь, реформа предполагает увеличение срока обучения с трех до шести месяцев. Разумеется, многим покажется, что срок слишком длинный, однако в МВД данное требование считают вполне целесообразным, так как трехмесячные курсы не позволяют выделить 50 часов на практическое обучению вождению. Второй новацией должно стать изменение процедуры приема заключительного квалификационного экзамена, проходящего в ГИБДД. Единый цикл будет разделен на три части. Сдавать экзамен кандидат в водители будет в два этапа. Сначала идет экзамен по теории правил движение и тестирование на «площадке», в ходе чего будут подтверждены первоначальные навыки ученика автошколы. После этого потенциальный водитель отправляется на экзамен в ГИБДД, после чего сможет получить соответствующее удостоверение. Еще одно нововведения коснется возможной пересдачи квалификационного экзамена. Если ученик автошколы трижды не сможет сдать одно из испытаний, то повторно прийти на тестирование он сможет только через месяц.

Обновлено 29.01.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх