Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новые правила перевозки групп детей на автобусах

Новые правила перевозки групп детей на автобусах

1 января в России начали действовать поправки, которые были внесены в действующие правила организованной перевозки групп детей автобусами. Изменения более конкретно определяют понятие «организованная перевозка группы детей». Так теперь называют перевозку 8 или более детей в автобусах, которые не относятся к маршрутным транспортным средствам.

Ночью (с 23 до 6 часов) перевозить детей организованно можно только к аэропортам, железнодорожным вокзалам или от них, а также завершать транспортировку несовершеннолетних, если в пути произошла задержка. Расстояние, на которое выполняется такая перевозка, не должно быть более 50 километров. Запрещается перевозить детей младше семи лет, если им придется провести в дороге более 4 часов.

Междугороднее сообщение при перевозке групп детей осуществляется транспортной колонной. Если перевозка продлится три часа и более, то в автобусе должен быть медработник. Кроме того, дети в данном случае должны получить наборы продуктов. Для того, чтобы продукты не испортились, можно использовать сумку-холодильник. При этом запасной аккумулятор холода для сумки холодильника позволит в точности соблюдать новые правила.

Кроме того, с 1 июня 2014 года для перевозки детей можно будет осуществлять на автобусах, водители которых знают как установить тахограф, и уже установили устройство на транспортное средство. Автобус должен быть в эксплуатации не более 10 лет. Помимо установки тахографа транспортное средство должно быть снабжено навигацией ГЛОНАСС. Добавим, что в ближайшее время требования к тахографам могут быть существенно скорректированы по решению ФАС России. Ранее Федеральная Антимонопольная служба признала их избыточными.

Обновлено 07.01.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх